Arts graphiques et décoratifs · Roger Capron · Saint-Cloud

113 événements
Deux lampes cendriers en faïence émaillée signées Roger Capron
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
Assiette en terre de faïence blanche faite par Picasso
il y a 2 ans
11
12.5 k
Terminé · DU 10 juil. 17H30 AU 10 juil. 21H30
Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Ettore Sottsass
Josh Edelson
Marco Longari
Mauricio Lima
Frederick Stevens Rockwell
Joël Saget
Juan Barreto
Marie Bracquemond
Noel Celis
Mohammed Abed
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Saint-Cloud
  4. Roger Capron
  5. Événements